Unlimited HostingFree Drupal ThemesFree Drupal Themes
Форум об экопоселениях
Давайте поговорим об экопоселениях на нашем форуме.
Создайте свой дневник
Вы можете создать свой дневник (блог) на нашем сайте.
Древняя Русь, её истинная история и Вера
Вся правда о нашей славянской истории - О древней Руси.
Реклама
Природа и Человек


Родовая Земля - это метод исцеления общества

Природа - лучший лекарь, целитель и доктор. Она как мать врачует наши тела и души

Экопоселения - это выход из тупика цивилизации
Вход на сайт
Опрос
Часто ли вы бываете на природе?:
Комментарии
Поиск

С чем же связано это необычное свойство природы — одаривать человека сверхъестественными способностями? Сложно как-то однозначно ответить на этот вопрос. Мне думается, что всё дело в наличии единого энергоинформационного поля Земли. Что такое энергоинформационное поле, толком не знает никто, но, все сходятся во мнении о реальном его существовании. Поле это существует, как некое глобальное хранилище информации, всего, что было, есть и даже будет. Оно связывает воедино всех живых существ на Земле и является, прямо-таки, неким обще планетарным сознанием. Иначе говоря, это дух, душа нашей планеты, её биополе. Подключившись к нему, человек может получить любую информацию, какую только пожелает. Однако, всё большое состоит из неких меньших частей. Так и биополе Земли складывается из биополей отдельных её обитателей.
Ауры всех живых существ сливаются в единую ауру Земли. А, так как биополем обладают преимущественно живые существа, то глобальная аура, по большей части, сконцентрирована на поверхности планеты и является уделом именно биосферы. Кроме того, аура Земли неравномерно распределена по её поверхности: в естественном мире, среди множества живых существ она больше, а в рукотворном доме человека её мощь значительно слабее, из-за малого количества живых существ на единицу площади. Человек, как бы, сам себя оградил от этого хранилища бесценных знаний — энергоинформационного поля Земли — духа целой планеты.

Но мы ведь, иногда общаемся с природой, — скажет читатель: ходим по лесу, плаваем на рыбалку, устраиваем пикники, почему, в это время, наше сознание не подключается к сознанию природы? В таком случае, представьте себе дикаря, волею случая попавшего в один из самых современных информационных центров нашей цивилизации, со множеством вычислительной техники и огромнейшей базой данных. Вряд ли, не умея обращаться со всей этой техникой, он сможет получить хотя бы крупицу той информации. Вряд ли он вообще поймёт куда попал, и какие возможности открываются перед ним, овладей он всей этой техникой. Если он даже пожелает ей овладеть, то, для этого, понадобятся годы упорного обучения. Но, чтобы стать настоящим ассом современных компьютерных технологий, нужно приобщаться к ним с самого детства.

Природа же, намного сложнее и возможности её просто фантастичны, и здесь мы выступаем пред ней, словно дикари. Природа представляет собой живое тело Земли. Её аура — это душа целой планеты. И сотворена была биосфера не человеческим гением, а гением самого Творца, чьи творения — на порядок выше человеческих. Мы же, опустились настолько, что этот бесценный механизм, способный подарить здоровье, мудрость и сверхъестественные силы, ломаем на дрова, вырубаем под пастбища для скота, замусориваем окурками, битыми бутылками, полиэтиленовыми пакетами. На это мы способны. А способен ли человек на то, чтобы приоткрыть завесу тайны природы, найти рычаги управления её силами, приобщиться к сокрытым от глаз знаниям? Конечно, способен, и тому ведь, масса примеров. Но, где же, где эти рычаги, как получить доступ к информации? Это — уже серьёзный вопрос, на его разрешение и направлены будут усилия проекта «Наш дом — природа».

Основы телепатии

Энергетические токи, проходящие через тело человека и пронизывающие всю биосферу, являются не только источником тонкой энергии, но, также, носителем информации. Эмоции и мысли живых существ, обменивающихся энергией, придают её потоку своеобразную эмоционально-мысленную окраску. Поэтому, когда человек получает психическую энергию из природы, его настроение несколько изменяется. Это свидетельствует о том, что, вместе с энергией, он получил ещё некоторую дозу информации, изменившей состояние его духа. То же происходит и при отдаче энергии, — вместе с ней мысли и эмоции человека передаются другому обитателю природы.

Таким образом, можно научиться общаться на интуитивном уровне с ближайшим своим окружением. Нужно лишь наладить, более-менее, постоянный энергетический ток, а также, научиться распознавать эту информацию, переводить её из подсознательного уровня на уровень аналитического сознания. Тело биосферы, иначе говоря, природа, есть идеальный проводник тонкой энергии, то есть, мыслей и чувств. В гармонии с ней становится возможным ощущать чувства растений и животных, «слышать» их мысли. Так как энергетический ток следует по цепи от одного существа к другому, можно научиться понимать мысли любого существа, находящегося в этой энергетической цепи. Токов — множество, приходят они отовсюду и пронизывают практически всю биосферу, значит, можно познать мысли практически любого её обитателя на поверхности Земли, достаточно лишь сосредоточиться и настроиться на определённую волну.

Другим феноменом является возможность, по той же энергетической цепи, посылать собственные мысли конкретному адресату, пусть даже на другом конце Земли. При этом, образ переданный по живой сети природы, будет иметь такие атрибуты, как голографическое изображение, звук, запах, вкус и даже мысленный и эмоциональный настрой. Телепатия, ясновидение, яснослышание — вот названия тем способностям, которыми способна наделить природа человека.

Телефон, который существует в природе

Можно возразить, что мыслями люди могут обмениваться и без посредничества природы. Да, но почему же они этого не делают? Подобное общение можно сравнить с разговором двух людей, находящихся в километре друг от друга. Чтобы услышать друг друга одному приходится неимоверно напрягать голосовые связки, а другому — сконцентрировать всё своё внимание в попытке услышать первого. И то, он слышит какие-то глухие отголоски, смутно напоминающие слова. То же самое происходит с современными экстрасенсами, демонстрирующими возможности передачи мысли. Один неимоверно тужится, чтобы передать, а другой изо всех сил концентрируется, чтобы принять мысль. Если и удаётся принять, то лишь какие-то смутные образы.

Между тем, выход — прост. Двум людям, находящимся за километр друг от друга, достаточно воспользоваться телефоном, и уже без всякого напряжения они отлично слышат друг друга. Телефон — изобретение человека. Человек придумал устройство, но не сам принцип общения на расстоянии. Принцип был задуман Всевышним. Он же позаботился об устройстве, облегчающем общение на расстоянии. Это устройство он заложил внутрь своего творения — внутрь природы. Он сделал так, чтобы человек, без всякого напряжения, мог обмениваться образами, мыслями и эмоциями с себе подобными и со всей биосферой. Фантастика, — скажет читатель: такого не может быть. Но, в этом возгласе заключено неверие в Бога и его совершенное творение. Неужто, человек думает, что он умнее своего Творца и может сотворить нечто более совершенное, чем уже сотворено Всевышним?

О чём умалчивает Библия

Книга книг рассказывает нам, как за семь дней Бог создал всех существ, обитающих на Земле и, под конец, сотворил человека. Но, увы, Библия ни слова не говорит о том, что венцом творения был вовсе не человек. Человек был создан лишь в конце последнего дня. А венцом творения было то, над чем Всевышний трудился на протяжении всех семи дней — это наш мир, планета Земля, биосфера. Именно её, как наиболее сложное и совершенное творение, он создавал на протяжении всего периода творчества.

Умалчивает Библия и о том, что этот мир — не просто мир, а огромное живое существо, обладающее чувствами, мыслями, сознанием, памятью. И так же, как мысли человека распространяются в его голове по сети нервной системы, от одной нервной клетки к другой, так и мысли Земли распространяются по сети природы от одного живого существа к другому. Эта сеть — реальна, без неё невозможно существование такого живого существа, как наша Земля, так же, как невозможно существование человека без нервной системы.

Роль человека в сети природы особая — быть узловой точкой в обмене информацией в планетарных масштабах. Эту роль определил ему сам Творец, назначив человека властвовать над всем миром и управлять им. Но властвовать — не значит разломать божественную гармонию и сотворить нечто своё. Человек должен стать у руля энергоинформационных потоков биосферы. Управлять миром не руками, а духом своим. Таково естественное предназначение людей, отведённое им самим Творцом. Только так люди могут раскрыть свой полный потенциал, управлять всей планетой. Только так они могут обрести истинное духовное счастье.Порознь остаются несчастными, как сами люди, так и огромное существо — биосфера. Только, когда все элементы будут находиться на своих местах, дух планеты сможет приобрести максимальную силу.

Представьте, если у отдельного человека, вдруг, все нервные клетки потеряют контакт с телом. Человек впадёт в летаргический сон. Примерно, в состоянии подобного сна сейчас находится и планета, вследствие оборванной связи между природой (телом планеты) и человечеством (её управляющей частью, своеобразным планетарным мозгом).

Мы не воспринимаем планету, в качестве живого, сознательного существа. Воспринимать её подобным образом мешает именно её спящее, аморфное состояние. Когда произойдёт Великое Воссоединение человечества с биосферой, — проснётся дух планеты и откроет для нас поистине фантастические возможности, о которых сегодня невозможно даже мечтать. И первым шагом к этому Великому Воссоединению может стать эксперимент «Наш дом — природа».

Верните в свой дом природу

Читателю может показаться, будто бы автор утверждает, что вся материальная цивилизация созданная людьми со всем множеством предметов и приспособлений не стоит и гроша ломанного, и всем нам давно пора бросить жизнь в этом мире и всецело вдаться в природу. С какой-то стороны — это так, но с другой стороны, речь идёт вовсе не о материальном мире и его пользе или вреде.

Природа — вот предмет нашего разговора. Её воздействие на людей, польза от общения с ней, необходимость нового подхода к изучению её скрытого потенциала. И не важно, будут ли в нашем обиходе присутствовать вещи или нет, главное — чтобы природа повсеместно присутствовала в нашей жизни. Лозунг «Вернёмся назад в природу» не совсем правильно отражает суть данного проекта, вернее будет сказать — «Вернём в наш дом природу», «Вернём в нашу жизнь природу».

Подмена естественного мира искусственным — вот проблема номер один. Эта подмена сегодня достигла своего апогея. Человек покинул дом, созданный для него самим Творцом, и, словно не доверяя Создателю, выстроил собственный и удалился в него жить. Но, этот дом оказался домом на песке и уже сейчас не выдерживает испытания временем и угрожает рухнуть и погрести под собой, как самого человека, так и всю биосферу. Верните в свой дом природу! Это не значит, откажитесь напрочь от благ цивилизации. Лишь — частично. Многие предметы мешают нам войти в полное соприкосновение с природой. Вот их нужно убрать. Те, что не мешают, пусть пока останутся. Но помните — главное не избавление от вещей, а обретение друзей и помощников из мира природы. Пусть духом живых существ наполнится ваш дом, пусть естественный мир займёт главное место в вашей жизни. И когда это произойдёт, вы удивитесь, вспоминая о том, как когда-то боялись расстаться с удобствами цивилизованной жизни.

Последний аргумент в пользу проекта

Современное общество предоставляет человеку большую свободу выбора, в плане обустройства своей личной жизни. Хочешь, живи в крупном городе в квартире на N-ном этаже, хочешь, селись в деревушке, по желанию, можешь поехать на северный полюс или отдохнуть на побережье тёплого моря.

Человек также волен в выборе системы оздоровления. Лентяи надеются на врачей, спортсмены верят в силу своих мышц, психотерапевты готовы излечить одним лишь воздействием на психику, а натуропаты утверждают, что здоровья можно достичь путём очищения организма и натурального питания.

Как жить, какому пути следовать — выбор за самим человеком. Проект «Наш дом — природа» даёт ещё один возможный стиль жизни. Уставшим от вечной спешки, истощённым постоянными скандалами, ослабленным ненатуральным питанием, природа раскрывает свои объятья. Но проблема в том, что живая стихия требует правильного подхода. Человек, не умеющий управлять самолётом, разобьётся, если сядет за штурвал. Также и тот, кто опрометчиво бросается в объятия природы, может погибнуть, не сумев справиться с ней (подумайте о холоде, паразитах, хищниках и т.д.). В прошлом, когда природа была ещё в силе, люди, порой, даже боялись её.Но, эту силу можно сделать ручной, можно заставить служить себе на благо. Только, как это сделать, опыта у людей, увы, мало. Тем более, перед лицом глобального экологического кризиса, опыт жизни в среде естественного мира приобретает огромное значение, так как, подобная жизнь несёт наименьшую антропогенную нагрузку, следовательно, является самой экологически чистой.

Ещё одна важная тема осталась не раскрытой. Каким будет жилище самого человека. И, хотя ставка делается на то, что человек будет жить вне жилища, всё же, дом нужен, хотя бы для вновь прибывших и тех кто ещё не адаптировался к жизни в условиях природы.

Исполнено жилище будет в духе формулы «Наш дом — природа». Есть несколько вариантов дома, от глиняной хижины с крышей из камыша (простых материалов, добыча и использование которых не несёт нагрузки на природу), до современного дома, оборудованного системой утилизации отходов, со стеклянными наружными стенами и крышей из стекла, внутри заполненным тропическими растениями, мелкими животными, экзотическими насекомыми. Остаётся открытым вопрос, нужны ли в эко-лагере солнечная и ветряная электростанции, будут ли жители лагеря пользоваться такими благами цивилизации как свет, телефон, телевизор, интернет. Как решится вопрос с транспортом? Возможно, эти приспособления нужны, но только для обеспечения контакта эко-лагеря с внешним миром, для внутренней же жизни коллектива лагеря их, по возможности, необходимо устранить.

Существует множество ещё не рассмотренных тем, касающихся данного проекта. Готов выслушать, как позитивные, так и негативные отзывы о проекте. Знаю, подобные проекты предпринимались неоднократно, и мне было бы интересно ознакомиться с результатами их проведения. На данный момент, ищу единомышленников в других городах России и Украины, а также, в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Экопоселения

Экопоселения решают практически все проблемы, накопившиеся за время существования технократической цивилизации

Код для вставки
Нажмите на ссылку, чтобы получить код:
Об Авторе
Эконафт аватар

Профессия
Инженер

Поселенец
Я пока не проживаю в экопоселении

Семейное положение
Не состою в браке

Откуда
Междуречье

Пол
Мужской

Реальное имя
Миролюб

Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.
Рейтинг
Активные за неделю:
Сбор новостей
RSS-материал
Сотрудничество
Пишите, мы ждёи ваших писем с вопросами, предложениями, просто с отзывами о сайте и сотрудничестве. Написать письмо.
Политика сайта о побликуемых материалах
Сайт не преследует никакие коммерческие цели, служит только в качестве информационной базы и места встречи людей с общими интересами и взглядами для общения на тему экопоселений и нашей подлинной русской культуры и истории. Сайт не несёт никакой ответственности за размещаемые на нём материалы пользователями. О всех нарушениях сообщайте Администрации.
Сайт об экопоселениях

Все права защищены