Unlimited HostingFree Drupal ThemesFree Drupal Themes
Форум об экопоселениях
Давайте поговорим об экопоселениях на нашем форуме.
Создайте свой дневник
Вы можете создать свой дневник (блог) на нашем сайте.
Древняя Русь, её истинная история и Вера
Вся правда о нашей славянской истории - О древней Руси.
Реклама
Природа и Человек


Родовая Земля - это метод исцеления общества

Природа - лучший лекарь, целитель и доктор. Она как мать врачует наши тела и души

Экопоселения - это выход из тупика цивилизации
Вход на сайт
Опрос
Часто ли вы бываете на природе?:
Комментарии
Поиск

Появление первенца - всегда радость для родителей, хотя иногда несколько неожиданная. А к планированию рождения второго малыша большинство из нас подходит ответственно. Какой оптимальный промежуток между беременностями?

Медики пока не пришли к единому мнению в этом вопросе. Кто-то считает разумным перерыв в три года, другие - от 18 до 24 месяцев. Израильские же врачи считают, что вполне достаточно 11 месяцев, сообщает сайт www.kleo.ru.

Статья, описывающая результаты исследования, опубликована в международном профильном издании Contraception. Исследовательская группа изучила данные о 440838 родах в период с 2000-го по 2005 год.
В исследовании учитывали рожениц, которые уже имели по крайней мере одного ребенка, и срок между предыдущей и нынешней беременностью. Ученые выяснили, что у женщин, которые забеременели менее чем через полгода после предыдущих родов, чаще всего возникают различные осложнения. В частности, беременность значительно чаще завершается преждевременными родами, рождением ребенка с очень маленьким весом и с различными пороками развития.

Оптимальной перерывом между беременности исследователи считают 11 месяцев: в этом случае риск появления различных осложнений самый низкий. Срок более пяти лет также неблагоприятный:
в этом случае вероятность преждевременных родов на 40% выше.

Ранее американские ученые выяснили, что оптимальный промежуток между первыми и следующими родами составляет от 18 до 23 месяцев. При этом ребенок старшего возраста уже не требует такого интенсивного ухода, и разница в возрасте позволит малышам лучше понимать друг друга и устанавливать общие интересы.
У женщин, рожавших следующего младенца более чем через 10 лет, риск рождения гипотрофичного ребенка был выше вдвое, а недоношенного - наполовину.

Экопоселения

Экопоселения решают практически все проблемы, накопившиеся за время существования технократической цивилизации

Код для вставки
Нажмите на ссылку, чтобы получить код:
Об Авторе
Эконафт аватар

Профессия
Инженер

Поселенец
Я пока не проживаю в экопоселении

Семейное положение
Не состою в браке

Откуда
Междуречье

Пол
Мужской

Реальное имя
Миролюб

Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.
Рейтинг
Активные за неделю:
Сбор новостей
RSS-материал
Сотрудничество
Пишите, мы ждёи ваших писем с вопросами, предложениями, просто с отзывами о сайте и сотрудничестве. Написать письмо.
Политика сайта о побликуемых материалах
Сайт не преследует никакие коммерческие цели, служит только в качестве информационной базы и места встречи людей с общими интересами и взглядами для общения на тему экопоселений и нашей подлинной русской культуры и истории. Сайт не несёт никакой ответственности за размещаемые на нём материалы пользователями. О всех нарушениях сообщайте Администрации.
Сайт об экопоселениях

Все права защищены