Unlimited HostingFree Drupal ThemesFree Drupal Themes
Форум об экопоселениях
Давайте поговорим об экопоселениях на нашем форуме.
Создайте свой дневник
Вы можете создать свой дневник (блог) на нашем сайте.
Древняя Русь, её истинная история и Вера
Вся правда о нашей славянской истории - О древней Руси.
Реклама
Природа и Человек


Родовая Земля - это метод исцеления общества

Природа - лучший лекарь, целитель и доктор. Она как мать врачует наши тела и души

Экопоселения - это выход из тупика цивилизации
Вход на сайт
Опрос
Часто ли вы бываете на природе?:
Комментарии
Поиск

У нас всегда принято после пробуждения желать близким доброго утра, но, если в семье есть маленький ребенок, утро из доброго превращается в капризное и раздражительное. Чтобы попасть в детский сад вовремя, вставать ребенку нужно очень рано, а многим деткам так хочется ещё поспать, но мы будим их, злимся, кричим и вместо желанного доброго утра ребенку получаем злое…

Как же этого избежать? Как сделать каждое утро ребенка добрым и приятным? А как вы думаете, с чего начинается день? С утра, криков ребенка и испорченного настроения? Нет, день начинается с вечера! С момента засыпания начинается уже следующий день, поэтому вечером в постели перед сном скажите ребенку, что завтра его ждет необычный день. Если он встанет рано, оденется и вовремя попадёт в детский сад, то его будет ждать сюрприз. Не обманывайте ребенка, не обещайте ему что-то лично от себя, дети очень внимательны к окружающему миру и сами найдут тот самый сюрприз, который по вашим словам уже ждет их. Поверьте, после таких слов ребенок заснет с улыбкой и утром сразу же вскочит с кровати в ожидании чуда.

Утром ребенка не стоит резко будить, дайте ему время проснуться, погладьте его ещё сонного – очень нежно и ласково. Тело ребенка очень чувствительно к прикосновению материнских рук, погладьте всего его, потом уже можно и пощекотать и подергать за ножки. Постарайтесь, чтобы в детской комнате обязательно присутствовало какое-то ярко-желтое пятно (например, диванные подушки или игрушка) и это пятно попалось ему на глаза сразу после пробуждения. Желтый цвет позитивно действует на настроение и помогает проснуться. Убедите ребенка, что вставать рано – это очень интересно и удивительно. Придумайте какой-нибудь повод для того, чтобы ему хотелось вставать рано. Например, с вечера пообещайте, что утром расскажете продолжение полюбившейся ему сказки. Разложите по комнате «маленькие солнышки» мандарины и попросите его собрать их (не знаю, откуда они появились, наверное, какой-то волшебник принес их ночью).

Поддержите своего малыша, если он встает с радостью и сам одевается. Ребенку важно знать, что то, что он делает, действительно, важно для его мамы. Попросите его помочь вам, спросите, нравиться ли ему как выглядит мама, идёт ли ей новая кофточка или что приготовить ему на завтрак. Он с радостью поможет и советом и делом, ведь он почувствует себя важным и знающим. Не забывайте благодарить его за все его поступки и слова. Некоторые мамы благодарят своих детей даже за шалости, но другим, немного жалостливым и обидным тоном. Дети сразу чувствуют настроение родителей и стараются больше не обижать их своим плохим поведением.

Пусть каждое ваше утро ребенка будет добрым и счастливым.

Экопоселения

Экопоселения решают практически все проблемы, накопившиеся за время существования технократической цивилизации

Код для вставки
Нажмите на ссылку, чтобы получить код:
Об Авторе
Эконафт аватар

Профессия
Инженер

Поселенец
Я пока не проживаю в экопоселении

Семейное положение
Не состою в браке

Откуда
Междуречье

Пол
Мужской

Реальное имя
Миролюб

Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.
Рейтинг
Активные за неделю:
Сбор новостей
RSS-материал
Сотрудничество
Пишите, мы ждёи ваших писем с вопросами, предложениями, просто с отзывами о сайте и сотрудничестве. Написать письмо.
Политика сайта о побликуемых материалах
Сайт не преследует никакие коммерческие цели, служит только в качестве информационной базы и места встречи людей с общими интересами и взглядами для общения на тему экопоселений и нашей подлинной русской культуры и истории. Сайт не несёт никакой ответственности за размещаемые на нём материалы пользователями. О всех нарушениях сообщайте Администрации.
Сайт об экопоселениях

Все права защищены