Unlimited HostingFree Drupal ThemesFree Drupal Themes
Форум об экопоселениях
Давайте поговорим об экопоселениях на нашем форуме.
Создайте свой дневник
Вы можете создать свой дневник (блог) на нашем сайте.
Древняя Русь, её истинная история и Вера
Вся правда о нашей славянской истории - О древней Руси.
Реклама
Природа и Человек


Родовая Земля - это метод исцеления общества

Природа - лучший лекарь, целитель и доктор. Она как мать врачует наши тела и души

Экопоселения - это выход из тупика цивилизации
Вход на сайт
Опрос
Часто ли вы бываете на природе?:
Комментарии
Поиск

Терапия материнской любовью – самое действенное средство от любых детских бед. А ведь беды бывают и у детей, да! Маленькие, крошечные, для взрослых смешные, но такие же, как у нас горькие и обидные. Сломалась игрушка, разбился ёлочный шарик, учительница в школе поставила четвёрку. Кто ещё не поможет, как мама? Ведь это практически единственный человек, кто может чувствовать тебя всегда как самого себя.

Материнскую любовь надо уважать и хранить в себе. Порой некоторые молодые мамы предпочитают лучше лишний раз сходить в клуб с друзьями или поболтать по телефону, нежели лишний раз уделить время своему ребёнку. А что? – может спросить такая мама, - А никуда он не денется. А ведь материнская любовь – это незаменимый дар.

Денется или не денется, но ребёнок всегда должен понимать, что рядом с ним –надежда и поддержка, опора и тыл, терапия материнской любовью всегда спешит на помощь. Очень часто маленькие дети, детсадовцы или младшеклассники, с порога бегут к маме и обливают слезами её коленки, рассказывая о том, как неудачно прошёл день. И почти всегда выбирают для подобных слёзных и отчаянных жалоб именно маму, а не бабушку или папу, и уж тем более не сестру или брата. Такова сила материнской любви.

А вот теперь попробуйте представить, что ребёнок прибежал вот так из школы или садика, заплаканный и несчастный, а мама – на дискотеке. Где же её материнская любовь? Или как раз туда собралась, и эти нежданные слёзы ей только мешают? Никто не отнимает у молодой и полной жизни женщины её право жить полной жизнью, но всё-таки, любая мамочка должна помнить, что в отныне наиглавнейшая её роль – это быть матерью. А быть матерью – значит ЛЮБИТЬ.

Недостаток материнской любви и материнской ласки может рано или поздно вылиться в неприятные последствия. Очень часто дети, недополучившие материнской любви, не излеченные её силой и лаской, начинают страдать различными комплексами. Порой из девочек вырастают грубоватые, развязные, равнодушные ко всему девушки, а мальчики могут ступить на кривую дорожку наркотиков и пребывания в малоприятных и малополезных для общества компаниях. Лечения материнской любовью не было в их жизни.

Поймите, что свято место пусто не бывает. Если нет любви, лечение материнской любовью особенно, идущей от матери, ребёнок начинает заполнять пустоту чем-то другим. В частности тем, что не очень-то хорошо для него. Недоласканный и недолюбленный ребёнок всю жизнь будет ощущать на себе последствия недостатка внимания, которого ему не уделили в детстве. В свою очередь и он сам уже вряд ли когда-нибудь сможет подарить кому-то ту любовь, какою мог бы. Сила материнской любви незаменима ничем.

С другой стороны, дети, получившие материнскую любовь по максимуму или даже сверх меры, со временем становятся очень капризными и чрезвычайно чувствительными к недостатку любви. У них возникает комплекс «избытка внимания». В будущем подобное может сильно отразиться на взаимоотношениях подросшего ребёнка с другими людьми, но выражаться оно будет немного по-другому, нежели в первом случае.

Ребёнок, окружённый в детстве любовью «до смерти» всю оставшуюся жизнь будет сравнивать эту любовь с любовью, которую ему будут давать другие люди. И, разумеется, сравнение получится не в ту сторону. Чужие люди просто не смогут так же ласкать и любить ребёнка, как делала это мама в детстве, и поэтому ребёнок будет обречён на вечные поиски того, кто может восполнить ему эту огромную материнскую любовь. И, конечно, всегда останется недовольным. Сила материнской любви здесь сыграла дурную шутку.

Что же предпринять? Ведь лишить ребёнка любви или дать её слишком много – это равносильно по своему эффекту. Да и как определить, где много, а где мало, и как провести черту?

Выход есть, и он достаточно простой. Приведём простой пример. Ведь мы принимаем пищу лишь тогда, когда действительно этого хотим. Мы не станем есть постоянно и везде. То же самое и с любовью. Если ребёнок плачет, он обижен или его обидели, неприятности в школе, заболел или потерялась любимая игрушка – материнская любовь излечит от слёз. Лечение материнской любовью как лекарство, которое всегда приходит вовремя. Если же ребёнок самостоятелен и весь ушёл в себя – не пытайтесь вывести его на дополнительное общение призывами типа «давай мамочка с тобой поиграет». Только ваше чуткое сердце сумеет определить, когда ребёнку действительно нужна помощь и большое количество любви, а когда он вполне может обойтись своими внутренними силами и эмоциями. Терапия материнской любовью спасёт ребёнка от невзгод.

Автор: Наталья Дрозд

Экопоселения

Экопоселения решают практически все проблемы, накопившиеся за время существования технократической цивилизации

Код для вставки
Нажмите на ссылку, чтобы получить код:
Об Авторе
Эконафт аватар

Профессия
Инженер

Поселенец
Я пока не проживаю в экопоселении

Семейное положение
Не состою в браке

Откуда
Междуречье

Пол
Мужской

Реальное имя
Миролюб

Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.
Рейтинг
Активные за неделю:
Сбор новостей
RSS-материал
Сотрудничество
Пишите, мы ждёи ваших писем с вопросами, предложениями, просто с отзывами о сайте и сотрудничестве. Написать письмо.
Политика сайта о побликуемых материалах
Сайт не преследует никакие коммерческие цели, служит только в качестве информационной базы и места встречи людей с общими интересами и взглядами для общения на тему экопоселений и нашей подлинной русской культуры и истории. Сайт не несёт никакой ответственности за размещаемые на нём материалы пользователями. О всех нарушениях сообщайте Администрации.
Сайт об экопоселениях

Все права защищены