Unlimited HostingFree Drupal ThemesFree Drupal Themes
Форум об экопоселениях
Давайте поговорим об экопоселениях на нашем форуме.
Создайте свой дневник
Вы можете создать свой дневник (блог) на нашем сайте.
Древняя Русь, её истинная история и Вера
Вся правда о нашей славянской истории - О древней Руси.
Реклама
Природа и Человек


Родовая Земля - это метод исцеления общества

Природа - лучший лекарь, целитель и доктор. Она как мать врачует наши тела и души

Экопоселения - это выход из тупика цивилизации
Вход на сайт
Опрос
Часто ли вы бываете на природе?:
Комментарии
Поиск

Об этих рецептах я узнал во время очередного путешествия, по северным глубинкам Томской области. В старой библиотеке, которая находилась в маленькой, полузаброшенной таёжной деревне, мне удалось найти книги, в которых были описаны свойства ранее не известных мне бальзамов масел и прочей продукции, изготовленных из хвои, коры, живицы и ореха сибирского кедра. Я прожил там два года, в надежде восстановить эти рецепты. Возраст этих рецептов более трёх тысяч лет. Восстановить удалось лишь некоторые из них. Вот их описания:
Кедровый бальзам изготовленный из кедрового масла, живицы и набора определённых эфирных масел является очень сильным средством для обезболивания и быстрого заживления резаных ран и сильных ожогов. Так же применяется как средство для омоложения и восстановления кожи. Хорошо помогает при борьбе с кожными паразитами. Две капли бальзама на чайную ложку мёда окажет благоприятное воздействие при борьбе с простудными заболеваниями. Компрессы с Кедровым бальзамом помогают при болях в суставах.
Кедровый чай собранный из хвои, молодых побегов и коры молодого кедра применяется как витаминное средство для общего укрепления организма.
Кедровый сок отжатый из хвои кедра применяется как витаминное и противоцинготное средство. Укрепляет иммунитет. Рекомендуется кормящим матерям, для обогащения грудного молока, а так же детям и спортсменам для увеличения выносливости во время нагрузок.
Хвойное масло кедра сделанное на основе масла кедрового ореха применяется при желудочно-кишечных заболеваниях, ангине, авитаминозе, при заболевании полости рта и как средство от тошноты.
А ещё из кедровой живицы и эфирного масла кедра можно делать очень хороший и быстросохнущий с янтарным оттенком Кедровый лак. Он очень хорошо подходит для покрытия деревянных поверхностей внутри помещения. А самое главное, что этот лак благодаря своей фитонцидности, благотворно влияет на здоровье человека и может предотвращать заболевание гриппом и другими простудно-инфекционными заболеваниями.
http://sibirskij-kedr.narod2.ru/

Экопоселения

Экопоселения решают практически все проблемы, накопившиеся за время существования технократической цивилизации

Код для вставки
Нажмите на ссылку, чтобы получить код:
Об Авторе

Поселенец
Я проживаю в экопоселении постоянно

Откуда
Новосибирская обл. Коченёвский район.

Пол
Мужской

Реальное имя
Евгений

Зодиак
Стрелец

Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.
Рейтинг
Активные за неделю:
Сбор новостей
RSS-материал
Сотрудничество
Пишите, мы ждёи ваших писем с вопросами, предложениями, просто с отзывами о сайте и сотрудничестве. Написать письмо.
Политика сайта о побликуемых материалах
Сайт не преследует никакие коммерческие цели, служит только в качестве информационной базы и места встречи людей с общими интересами и взглядами для общения на тему экопоселений и нашей подлинной русской культуры и истории. Сайт не несёт никакой ответственности за размещаемые на нём материалы пользователями. О всех нарушениях сообщайте Администрации.
Сайт об экопоселениях

Все права защищены