Unlimited HostingFree Drupal ThemesFree Drupal Themes
Форум об экопоселениях
Давайте поговорим об экопоселениях на нашем форуме.
Создайте свой дневник
Вы можете создать свой дневник (блог) на нашем сайте.
Древняя Русь, её истинная история и Вера
Вся правда о нашей славянской истории - О древней Руси.
Реклама
Природа и Человек


Родовая Земля - это метод исцеления общества

Природа - лучший лекарь, целитель и доктор. Она как мать врачует наши тела и души

Экопоселения - это выход из тупика цивилизации
Вход на сайт
Опрос
Часто ли вы бываете на природе?:
Комментарии
Поиск

Как проявляется симбиоз в природе?
Пчелы и цветы – прекрасное содружество.
Уникальное содружество трудолюбивых пчел и цветов – один из примеров симбиоза offshore foundation, служащий для продолжения жизни, как растений, так и самих насекомых. Пчела берет у цветков нектар и пыльцу и, перелетая с цветка на цветок, доставляет другим цветкам необходимую для опыления пыльцу.

Благодаря этому содружеству многие растения могут размножаться. Но после опыления в цветках не остается пищи для их трудолюбивых друзей. И, чтобы пчела лишний раз не напрягалась, у цветов есть много способов сообщить об этом пчелам: они теряют аромат, сбрасывают лепестки, отворачивают свои головки в другую сторону или меняют цвет и блекнут. По отношению к пчелам-труженикам это проявления вежливости. «Видя» такие цветки, пчела летит дальше в поисках нектара и пыльцы.

Иногда пчелам в поисках пищи приходится преодолевать огромные расстояния. Однажды мне пришлось попробовать мед из цветов верблюжьей колючки, которая растет в пустыне. Вкушал нежный и ароматный белого цвета мед, а перед глазами невольно возникала картинка – знойная жаркая пустыня и маленькая пчелка в поисках небольшого одинокого кустика верблюжьей колючки, которая так нуждается в помощи этой маленькой неутомимой труженицы.

Ученые утверждают, что 70 процентов цветущих растений существуют благодаря именно насекомым. Кроме того, 30 процентов пищевых продуктов составляют культуры, опыляемые пчелами.

Муравьи.
Еще тысячелетия назад царь Соломон, наблюдая за природой, писал о маленьких насекомых: «Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его, и будь мудрым. Нет у него ни начальника, ни приставника, ни повелителя; но он заготовляет летом хлеб свой, собирает во время жатвы пищу свою». Притчи 6:6-8.

Жизнь муравьев – прекрасный пример сотрудничества, трудолюбия и стремления к порядку. Если понаблюдать за муравьями, можно заметить, как они дружно тащат себе в дом различные грузы, и часто бывает так, что эти panama foundation трофеи превышают в несколько раз размеры самих насекомых. Некоторые муравьи даже помогают раненым и уставшим сородичам добраться до дома. Неудивительно, что мудрый царь Соломон привел маленького муравья нам в пример.

Муравьи живут в самых разнообразных местах. А некоторые из них даже перебрались в городские квартиры. Но все же, многие виды муравьев, конечно же, обитают в своих естественных условиях – лесах и садах, где много растений, которые предоставляют им жилище и пропитание. В долгу перед своими благодетелями муравьи не остаются, и в обмен на бытовые услуги насекомые опыляют эти растения, распространяют их семена, помогают растениям добывать питательные вещества, а так же защищают их от насекомых и других травоядных «разбойников».

Экопоселения

Экопоселения решают практически все проблемы, накопившиеся за время существования технократической цивилизации

Код для вставки
Нажмите на ссылку, чтобы получить код:
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.
Рейтинг
Активные за неделю:
Сбор новостей
RSS-материал
Сотрудничество
Пишите, мы ждёи ваших писем с вопросами, предложениями, просто с отзывами о сайте и сотрудничестве. Написать письмо.
Политика сайта о побликуемых материалах
Сайт не преследует никакие коммерческие цели, служит только в качестве информационной базы и места встречи людей с общими интересами и взглядами для общения на тему экопоселений и нашей подлинной русской культуры и истории. Сайт не несёт никакой ответственности за размещаемые на нём материалы пользователями. О всех нарушениях сообщайте Администрации.
Сайт об экопоселениях

Все права защищены