Unlimited HostingFree Drupal ThemesFree Drupal Themes
Форум об экопоселениях
Давайте поговорим об экопоселениях на нашем форуме.
Создайте свой дневник
Вы можете создать свой дневник (блог) на нашем сайте.
Древняя Русь, её истинная история и Вера
Вся правда о нашей славянской истории - О древней Руси.
Реклама
Природа и Человек


Родовая Земля - это метод исцеления общества

Природа - лучший лекарь, целитель и доктор. Она как мать врачует наши тела и души

Экопоселения - это выход из тупика цивилизации
Вход на сайт
Опрос
Часто ли вы бываете на природе?:
Комментарии
Поиск

Это заболевание, характеризующееся признаками нарушения гипоталамогипофизарного симтомокомплекса.
Для данного заболевания характерно постепенно нарастающее ожирение. При этом жировые отложения наблюдаются на плечах, молочных железах (независимо от пола больного), животе, бедрах и ягодицах. Это патологическое ожирение происходит в связи с замедлением работы половых желез. У больных наблюдается снижение потенции (у мужчин) и явления аменореи (у женщин).
В тех случаях, когда заболевание началось еще в детском возрасте, у больных происходит задержка роста, при этом вторичные половые признаки либо недостаточно развиваются, либо исчезают вообще. При этом у женщин не развивается матка или регистрируется бесплодие.
Как правило, температура у больных данным заболеванием пониженная. Перечисленные симптомы являются следствием нарушения работы эндокринной системы и системы обмена веществ.
Лечение
При лечении данного заболевания главным является борьба с патологическим ожирением больных. Для этого в курс лечения включают диетическое питание, в основе которого лежит употребление продуктов, содержащих наименьшее количество жиров животного происхождения. Здесь можно использовать в основном растительные продукты: яблоки, турнепс, свеклу, репу, клюкву, капусту, шпинат, салат, морковь. Помимо этого, врачи советуют употреблять больше соков ягод.
Разгрузочные дни
Разгрузочные дни помогут быстро сбросить вес. Их можно проводить 1–2 раза в нед. По составу разгрузочные дни делятся на:
– углеводные (яблочные, арбузные, огуречные и др.);
– жировые (сметанные или сливочные);
– белковые (мясные, творожные, кефирные, рыбные);
– комбинированные (комплексные).
При выборе разгрузочного дня рекомендуется ориентироваться на вкусы и привычки пациента, однако начинать лечение данного заболевания лучше всего с мясного, творожного или сметанного дня, так как они легче переносятся организмом, а по эффективности не уступают другим. Если больной хорошо переносит голод, то для усиления лечебного эффекта можно попробовать проводить сдвоенные разгрузочные дни.
Во время углеводных разгрузочных дней необходимо ограничить потребление белков и жиров. Следует выбирать продукты, содержащие сложные углеводы, растительную клетчатку, витамины, минеральные соли: яблоки несладких сортов, свежие огурцы, арбузы, помидоры, сливу, вишню, смородину и другие овощи и фрукты. В течение дня через равные промежутки времени в 5 приемов следует потреблять 1,500 кг любого из этих продуктов в сыром виде. Дополнительный прием жидкости при проведении разгрузочных дней обычно не рекомендуется, так как используемые продукты содержат достаточное количество воды.
Жировые разгрузочные дни стимулируют активность ферментов, расщепляющих жиры, тормозят переход углеводов в жиры и создают покой перевозбужденному инсулинообразующему аппарату поджелудочной железы больного ожирением. В этот день 500 г 20%-ной сметаны или сливок следует употребить в 5 равных порциях через одинаковые промежутки времени. Два раза в день рекомендуется пить по 1 стакану настоя шиповника или кофе с молоком без сахара.
Белковые разгрузочные дни переносятся легче остальных. Благодаря им улучшается обмен веществ и повышается активность ферментов, разрушающих жиры. Рекомендуется творог (по 150 г с 15 г сметаны 4 раза в день) или кефир (по 250 мл 6 раз в день). Два раза в день можно выпить по 1 стакану кофе с молоком (50 мл) без сахара или с сорбитом.
Довольно эффективны мясные разгрузочные дни. В течение дня рекомендуется съедать 450 г отварного нежирного мяса, разделив его на 5 порций. Три раза в день пьют по 1 стакану кофе с молоком без сахара или с сорбитом (ксилитом) и по 2 стакана настоя шиповника.
В комбинированные разгрузочные дни рекомендуется использовать различные сочетания продуктов. Например, рацион рисово-яблочного дня состоит из 3 порций рисовой каши (25 г риса и 150 мл молока на каждую порцию) и 800–1000 г сырых или печеных яблок. При комбинации творога с простоквашей берут 3 порции творога по 150 г (можно приготовить творожники) и 3 порции простокваши по 200–250 г. Рекомендуется сочетать близкие по химическому составу продукты, например мясо и рыбу, овощи и фрукты, овощи и ягоды и т. п.
Если применяют 2 разгрузочных дня подряд, то 1-м лучше проводить мясной, а 2-м – сметанный или овощной день. В результате масса тела может уменьшиться на 2–2,5 кг.
В разгрузочные дни рекомендуется заниматься обычной физической или умственной работой, что отвлекает от мыслей о еде. Пищу лучше принимать отдельно от других членов семьи. Ночной сон во время разгрузки необходимо удлинять до 9 ч. Эффективность разгрузочного дня желательно контролировать взвешиванием.
Разгрузочная неделя
На фоне этой диеты нельзя употреблять алкогольные напитки, так как это нарушит процесс выведения жира из организма. Употреблять алкоголь разрешается только спустя 24 ч после окончания диеты. Основное в этой диете – суп для похудения, который необходимо есть ежедневно по несколько раз в день столько, сколько хочется. Чем больше пациент его съест, тем больше веса сбросит.
При точном соблюдении диеты за неделю можно избавиться от 5–9 кг. Очень важно, чтобы те продукты, которые рекомендуются диетой, ели именно в те дни, в которые их нужно есть. Если в течение недели пациент потерял 7 и более кг, лучше сделать перерыв в соблюдении диеты на 2 дня. Продолжить ее можно в любое время. Но не следует есть суп вне диеты.
Можно применять диету как угодно часто. Если она была прервана, нужно начинать снова с первого дня.
Суп для похудения
Ингредиенты: 6 средних луковиц, несколько (по вкусу) помидоров (можно консервированных), 1 небольшой кочан капусты, 2 зеленых перца, 1 пучок сельдерея, 1 кубик овощного бульона, карри или острый соус по вкусу.
Способ приготовления
Порезать овощи на мелкие или средние кусочки и залить водой. Приправить солью, перцем, по желанию карри или острым соусом. Кипятить на большом огне 10 мин, затем убавить огонь и продолжать варить, пока овощи не станут мягкими.

Не следует питаться исключительно этим супом. Рацион необходимо дополнять другими компонентами.
Первый день Едят суп и любые фрукты, кроме бананов. Пьют чай или кофе без сахара и молока, клюквенный сок и воду.
Второй день Едят суп, а также свежие или консервированные овощи и зелень. Нужно исключить только сушеные бобовые, зеленый горошек и кукурузу. Во время обеда можно съесть печеный картофель с маслом. Не следует есть фрукты. Пьют только воду.
Третий день Едят суп, фрукты и овощи (исключая печеный картофель, бананы и бобовые), пьют воду. За три дня пациент должен потерять от 2 до 3 кг.
Четвертый день Едят суп, фрукты и овощи, включая бананы (не более 3 шт.), пьют снятое молоко и воду.
Пятый день Едят суп, говядину (300–600 г в день) и помидоры (свежие или консервированные). Выпивают 6–8 стаканов воды.
Шестой день Едят говядину, овощи (особенно листовые) и суп, пьют воду. Не следует есть печеный картофель.
Седьмой день
Едят коричневый рис, неподслащенный фруктовый сок, овощи и суп. Можно добавить в суп или овощи любые пряности. Пьют только воду.
Во время разгрузочной недели не следует употреблять хлеб, алкоголь, газированные (шипучие) напитки. Ничего нельзя жарить или готовить с добавлением жира.
Во время разгрузочной недели необходимо придерживаться следующих правил:
– не отступать от меню, не добавлять никаких других продуктов;
– взвешиваться по утрам;
– есть суп каждый раз, как только появится чувство голода;
– употреблять масло только раз в неделю с печеным картофелем;
– тщательно срезать с мяса весь жир, снимать кожу с птицы.
Помимо диет, которые представляют собой симптоматическое лечение и направлены исключительно на снижение веса, назначают антибиотики, уротропин. При опухолях показаны лучевая терапия, хирургическое вмешательство.
При булимии больным назначают препараты дезопимон, теронак.
При снижении функции щитовидной железы показаны ее гормоны и мочегонные препараты. Ввводят хорионический гонадотропин по 1000–1500 ЕД 2 раза в нед на протяжении 2 мес с перерывом в 2–3 нед.
При отсутствии эффекта от проводимого лечения пациентам, достигшим возраста 14–15 лет и имеющим недоразвитие половых органов, назначают половые гормоны.
Мальчикам показан метилтестостерон по 5 мг 3 раза в сут, тестостерона пропионат по 1 мл 5%-ного раствора внутримышечно 2–3 раза в нед на протяжении 2 мес, тестэнат – по 1 мл 10%-ного раствора 1 раз в 2 нед внутримышечно (10 инъекций), сустанон-250 по 1 мл внутримышечно 1 раз в мес на протяжении 6–12 мес.
Девочкам назначают эстрогены (микрофоллин, синэстрол и другие препараты) на протяжении 15–20 дней, затем курс прогестерона или прегнина на протяжении 8–10 дней.

Экопоселения

Экопоселения решают практически все проблемы, накопившиеся за время существования технократической цивилизации

Код для вставки
Нажмите на ссылку, чтобы получить код:
Об Авторе
Эконафт аватар

Профессия
Инженер

Поселенец
Я пока не проживаю в экопоселении

Семейное положение
Не состою в браке

Откуда
Междуречье

Пол
Мужской

Реальное имя
Миролюб

Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.
Рейтинг
Активные за неделю:
Сбор новостей
RSS-материал
Сотрудничество
Пишите, мы ждёи ваших писем с вопросами, предложениями, просто с отзывами о сайте и сотрудничестве. Написать письмо.
Политика сайта о побликуемых материалах
Сайт не преследует никакие коммерческие цели, служит только в качестве информационной базы и места встречи людей с общими интересами и взглядами для общения на тему экопоселений и нашей подлинной русской культуры и истории. Сайт не несёт никакой ответственности за размещаемые на нём материалы пользователями. О всех нарушениях сообщайте Администрации.
Сайт об экопоселениях

Все права защищены