Unlimited HostingFree Drupal ThemesFree Drupal Themes
Форум об экопоселениях
Давайте поговорим об экопоселениях на нашем форуме.
Создайте свой дневник
Вы можете создать свой дневник (блог) на нашем сайте.
Древняя Русь, её истинная история и Вера
Вся правда о нашей славянской истории - О древней Руси.
Реклама
Природа и Человек


Родовая Земля - это метод исцеления общества

Природа - лучший лекарь, целитель и доктор. Она как мать врачует наши тела и души

Экопоселения - это выход из тупика цивилизации
Вход на сайт
Опрос
Часто ли вы бываете на природе?:
Комментарии
Поиск

Название данного заболевания от греческого слова, переводимого «паук». Такое название было дано заболеванию, потому что арахноидит представляет собой воспаление паутинной оболочки головного мозга, которая покрывает его снаружи тончайшей сетью сосудов и образований из различного рода соединительной ткани. Арахноидит развивается в результате инфекционного поражения паутинной оболочки мозга. Это заболевание может возникнуть как осложнение после менингита или черепно-мозговой травмы.
Чаще всего арахноидиту предшествует какое-либо инфекционное заболевание. При этом инкубационный период длится 10–12 дней.
Заболевание сопровождается сильными головными болями (распирающими или давящими), особенно в области глаз. Именно по этой причине больные не могут спать по ночам, у них снижается работоспособность, заметно ухудшается зрение.
Женщины болеют арахноидитом, как правило, чаще, мужчин.
Заболевание очень трудно распознается, поскольку имеет размытую симптоматику. Даже при использовании современных методов обследования достаточно сложно точно установить диагноз. Несмотря на это, арахноидит считается распространенным заболеванием, которое способно вызывать ипохондрию и различного рода невротические расстройства.
Лечебное питание
Следует сказать, что лечение арахноидита проводится амбулаторно. При этом больному рекомендуется посещать психотерапевта. Это связано с тем обстоятельством, что после того, как врачом поставлен этот диагноз, многие больные впадают в глубокую депрессию. При этом они чувствуют себя инвалидами (даже оформляют себе инвалидность), так как считают, что у них развито органическое поражение мозга, которое нельзя ничем излечить. В подобных случаях больные погружаются в собственный микромир и живут только мыслями о своей болезни.
Именно поэтому лечащему врачу необходимо как можно быстрее объяснить, что такие больные должны вести полноценный образ жизни. Единственным условием может быть такой выбор профессии, рода деятельности, который смог бы способствовать выздоровлению больного (в таких случаях врачи советуют чаще бывать на свежем воздухе, заниматься нетрудоемкой работой и т. д.).
В курс лечения больных арахноидитом включают прием витаминов группы В, а также сосудорасширяющих и рассасывающих лекарственных препаратов. Кроме этого, в качестве успокоительного средства врачи рекомендуют использовать аралию маньчжурскую, которая способствует выведению больного из депрессивного состояния.
Следует отметить, что больные арахноидитом сохраняют работоспособность и значительную жизненную активность, хотя возможность полного выздоровления представляется очень сомнительной.
Настойка корней аралии маньчжурской
Настойку готовят на 70%-ном спиртовом растворе или водке в пропорции 20 г корней на 10 мл спирта. 20%-ную настойку, действие которой подобно женьшеню, принимают по 30–40 капель 3 раза в день как тонизирующее средство при половом бессилии.
Существует и другой вариант, когда настойку готовят на 70%-ном спиртовом растворе в соотношении 1 часть корней на 5 частей спирта и принимают по 10–15 капель на прием 2 раза в день.
Продукты, богатые витаминами группы B
При арахноидите рекомендуется употреблять в пищу больше продуктов, богатых витаминами группы В.
Печень. В ней представлены витамины В2, РР, пантотеновая кислота, В6, холин, В12. Ее можно употреблять в вареном или тушеном виде.
Почки. Необходимо отметить, что специфические вкус и запах блюд из почек являются существенным препятствием для широкого повседневного использования их в питании.
Хлебобулочные изделия. Так как витамины сосредоточены в зародыше и оболочках зерна, то чем грубее хлеб, сохранивший эти элементы, тем он богаче витаминами. Для повышения содержания в хлебе и хлебобулочных изделиях витаминов группы В используется витаминизация муки высших сортов. Это позволило значительно обогатить хлебные изделия витаминами В1, В2 и РР. Изделия из витаминизированной муки содержат витамина В1 примерно в 3 раза больше, чем невитаминизированные, витамина В2 – в 4–5 раз больше и витамина РР – примерно в 2 раза больше. Таким образом, для наиболее полного удовлетворения потребности в витаминах группы В необходимо использовать хлеб и хлебобулочные изделия из витаминизированной муки. В настоящее время ассортимент таких продуктов достаточно широк.
Продукты пчеловодства. К ним относят не только мед, но и пыльцу, апилак (маточное молочко) и др. Противопоказанием к употреблению этих продуктов может быть лишь индивидуальная непереносимость. Однако не следует употреблять мед и другие продукты пчеловодства в больших количествах, так как это может привести к развитию аллергии.

Экопоселения

Экопоселения решают практически все проблемы, накопившиеся за время существования технократической цивилизации

Код для вставки
Нажмите на ссылку, чтобы получить код:
Об Авторе
Эконафт аватар

Профессия
Инженер

Поселенец
Я пока не проживаю в экопоселении

Семейное положение
Не состою в браке

Откуда
Междуречье

Пол
Мужской

Реальное имя
Миролюб

Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.
Рейтинг
Активные за неделю:
Сбор новостей
RSS-материал
Сотрудничество
Пишите, мы ждёи ваших писем с вопросами, предложениями, просто с отзывами о сайте и сотрудничестве. Написать письмо.
Политика сайта о побликуемых материалах
Сайт не преследует никакие коммерческие цели, служит только в качестве информационной базы и места встречи людей с общими интересами и взглядами для общения на тему экопоселений и нашей подлинной русской культуры и истории. Сайт не несёт никакой ответственности за размещаемые на нём материалы пользователями. О всех нарушениях сообщайте Администрации.
Сайт об экопоселениях

Все права защищены