Unlimited HostingFree Drupal ThemesFree Drupal Themes
Форум об экопоселениях
Давайте поговорим об экопоселениях на нашем форуме.
Создайте свой дневник
Вы можете создать свой дневник (блог) на нашем сайте.
Древняя Русь, её истинная история и Вера
Вся правда о нашей славянской истории - О древней Руси.
Реклама
Природа и Человек


Родовая Земля - это метод исцеления общества

Природа - лучший лекарь, целитель и доктор. Она как мать врачует наши тела и души

Экопоселения - это выход из тупика цивилизации
Вход на сайт
Опрос
Часто ли вы бываете на природе?:
Комментарии
Поиск

С древних времен человека интересует будущее. В те времена, когда человечество еще не имело достаточных знаний об окружающем мире, зародились различные методы гадания. Прошли века, об окружающем мире мы теперь знаем гораздо больше, но гадания по-прежнему популярны. Почти каждая женщина хотя бы один в своей жизни раз гадала на картах или на кофе. Так что же такое гадание и как к нему нужно относиться?

Сознание и подсознание

Любое гадание - это диалог с подсознанием. Дело в том, что вся наша психическая деятельность - это работа двух братьев - сознания и подсознания. Сознание оценивает сложившуюся ситуацию и решает, как поступить, а подсознание просто все запоминает и совершает автоматические действия. Но чтобы действия стали автоматическими, вначале требуется сознательная деятельность и только когда эти действия становятся рутинными, привычными, как чистка зубов по утрам, они закладываются в подсознание, и мы перестаем думать о том, как их совершить. И даже наоборот, если мы будем думать, то все будет происходить долго и сложно.

Особые состояния сознания

Еще в глубокой древности русские жрецы заметили, что психика человека работает более качественно в особых измененных состояниях сознания, которые проявляют себя, прежде всего, автоматизмом выполняемых действий. Этот феномен активно использовался при подготовке воинов. В процессе подготовки они начинали выполнять все автоматически, а поэтому теряли способность быть медленным, все реакции становились мгновенными, так как происходили на уровне подсознания, которое не думает, не оценивает, а выдает готовые шаблоны поведения в той или иной ситуации. Человек при этом мало сознает, что он делает.

Как работает гадалка

Именно на этом феномене и построены все гадания. Любая гадалка - прекрасный психолог на подсознательном уровне. Но для того, чтобы прийти к этому, нужен опыт. Уже ваш внешний вид, речь говорит ей о многом, она даже не задумывается об этом, просто знает и все - это подсознание выдает ей уже готовые выбранные шаблоны. Причем все это происходит в измененном состоянии сознания как гадалки, так и клиента.

Гадалке для того, чтобы войти в такое состояние, достаточно какого-то простого ритмичного действия, например, покачивания головой. Если такое действие будет сопровождать каждый сеанс гадания, то оно станет сигналом вхождения в транс. Такое состояние нужно для того, чтобы снизить контроль сознания и вывести на поверхность подсознание.

Участие в гадании клиента

Клиент также входит в состояние легкого транса под воздействием ритмичности действий гадалки, возможно, монотонности речи, а также за счет специальной техники - обобщения прорицаний.

Наверное, многие заметили, что гадалки говорят общими обтекаемыми фразами. Если выпадает тот или иной символ, то его можно трактовать по-разному. Задача гадалки в том, чтобы обрисовать этот символ в общих чертах, а вот конкретизировать его должен уже сам клиент. В этом нет никакого мошенничества, гадалка помогает клиенту вытащить на поверхность проблему, увидеть ее и решить на подсознательном уровне.

Гадаем сами себе

Можно ли гадать самому себе? Безусловно, можно, причем, на чем угодно, даже придумав собственную систему гадания. Но тут есть одно непременное условие: вы должны знать эту систему на уровне подсознания, т.е. использовать ее так же, как зубную щетку, не задумываясь о своих действиях. И тогда вы сможете достать из своего подсознания все, что угодно. Это не дается сразу, нужен навык систематического использования этой системы.

Гадаем сами себе на рунах

Руны - это 24 древних знака, которые вместе с 25-ой, чистой руной составляют Футарк - рунический алфавит. Алфавит в данном случае выступает не в своем привычном качестве, а как набор магических символов. Совершенно точно, что сразу у вас ничего не получится. Вы должны сначала очень хорошо изучить значение символов и заложить их в свое подсознание так, чтобы при одном взгляде на символ вы через него как через призму видели сложившуюся ситуацию. Это дается только практикой, но она стоит того: вы сможете советоваться с рунами в любой ситуации. Девиз рун: познай себя.

Для того, чтобы узнать сложившуюся ситуацию и выход из нее руны тщательно перемешивают в специальном мешочке, а потом достают по одной, выкладывая их справа налево. Первая руна (справа) - сложившаяся ситуация, вторая - действие, которое нужно предпринять, третья - ситуация, которая последует. В описаниях рун все очень туманно и неконкретно, но если эти описания хорошо уложатся в вашем подсознании, то конкретное соединится с общим и ситуация будет вам абсолютно ясна.

О процессе гадания можно сказать словами Ричарда Баха: «Когда ты учишься, ты лишь открываешь для себя то, что ты давно уже знаешь...»

Галина Романенко

Экопоселения

Экопоселения решают практически все проблемы, накопившиеся за время существования технократической цивилизации

Код для вставки
Нажмите на ссылку, чтобы получить код:
Об Авторе
Эконафт аватар

Профессия
Инженер

Поселенец
Я пока не проживаю в экопоселении

Семейное положение
Не состою в браке

Откуда
Междуречье

Пол
Мужской

Реальное имя
Миролюб

Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.
Рейтинг
Активные за неделю:
Сбор новостей
RSS-материал
Сотрудничество
Пишите, мы ждёи ваших писем с вопросами, предложениями, просто с отзывами о сайте и сотрудничестве. Написать письмо.
Политика сайта о побликуемых материалах
Сайт не преследует никакие коммерческие цели, служит только в качестве информационной базы и места встречи людей с общими интересами и взглядами для общения на тему экопоселений и нашей подлинной русской культуры и истории. Сайт не несёт никакой ответственности за размещаемые на нём материалы пользователями. О всех нарушениях сообщайте Администрации.
Сайт об экопоселениях

Все права защищены