Unlimited HostingFree Drupal ThemesFree Drupal Themes
Форум об экопоселениях
Давайте поговорим об экопоселениях на нашем форуме.
Создайте свой дневник
Вы можете создать свой дневник (блог) на нашем сайте.
Древняя Русь, её истинная история и Вера
Вся правда о нашей славянской истории - О древней Руси.
Реклама
Природа и Человек


Родовая Земля - это метод исцеления общества

Природа - лучший лекарь, целитель и доктор. Она как мать врачует наши тела и души

Экопоселения - это выход из тупика цивилизации
Вход на сайт
Опрос
Часто ли вы бываете на природе?:
Комментарии
Поиск

Целебные травы

Врачевание, основанное на использовании лекарственных растений, берет свою основу в глубокой древности. Первые письменные знания о целительных травах встречаются в источниках, датируемых пятым тысячелетием до нашей эры. О целительных свойствах многих растений ведали древние китайцы, египтяне, лечебными травами врачевали врачи Древней Греции и Древнего Рима. В средние века лекари уже неплохо обладали искусством врачевания травами.
На Руси врачевание травами также было ведомо с глубокой древности. Хранителей тайн растений, народных докторов величали знахарями. Занимательные сведения сохранились о первом враче-женщине на Руси внучке Владимира Мономаха — Евпраксии. Ее лечебником, в котором доводились способы врачевания травами, пользовались в XII веке лекари многих стран.
Первая аптека в России была создана в 1581 году Иваном Грозным в Москве. Она снабжала снадобьями, в основном растительного происхождения, царя и его круг. При Петре I в Москве и Петербурге были созданы «аптекарские огороды», которые, по сути, явились первыми ботаническими садами в России. В период войны со шведами Петр I обратил интерес на удивительное богатство флоры украинских лесов и степей. Для применения здешних трав в лечебных целях он распорядился организовать при походном лазарете в Лубнах аптеку и при ней «аптечный склад». В 1736 году во время смотра Лубенская аптека была признана наилучшей в России. С данного периода сбор лекарственных растений начал приобретать промысловый характер.
Препараты из растений являются главными лекарствами для врачевания многих недугов: 90% снадобий для врачевания сердечно сосудистой системы и 79% для врачевания дыхательных путей — растительного происхождения. Многие сходственные лекарственные средства не всегда могут быть заменены синтетическими препаратами (сердечные гликозиды).

Источник: Русский дух

Экопоселения

Экопоселения решают практически все проблемы, накопившиеся за время существования технократической цивилизации

Код для вставки
Нажмите на ссылку, чтобы получить код:
Об Авторе

Откуда
одесса

Пол
Мужской

Реальное имя
pawel

Зодиак
Лев

Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.
Рейтинг
Активные за неделю:
Сбор новостей
RSS-материал
Сотрудничество
Пишите, мы ждёи ваших писем с вопросами, предложениями, просто с отзывами о сайте и сотрудничестве. Написать письмо.
Политика сайта о побликуемых материалах
Сайт не преследует никакие коммерческие цели, служит только в качестве информационной базы и места встречи людей с общими интересами и взглядами для общения на тему экопоселений и нашей подлинной русской культуры и истории. Сайт не несёт никакой ответственности за размещаемые на нём материалы пользователями. О всех нарушениях сообщайте Администрации.
Сайт об экопоселениях

Все права защищены